Поликистоз
анонимно, женщина, 26 лет
Добрый день! Мне поставили диагноз поликистоз яичников на основе одного анализа узи. Прописали МАРВИЛОН Пью его уже 4 года. Прочитала что нужно сдать кровь в трёх фазах цыкла (в первой, во время овуляции и во второй) из Вены на гармоны ЛГ и ФСГ и анализ крови на тестостерон. Но для того что бы сдавать анализ крови в трёх фазах, надо три месяца мерить базальную температуру. Как мне отслеживать температуру во время овуляции если я пью противозачаточные?
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог

Добрый день. Довольно сомнительно, что это лечение вам назначил врач. Этот диагноз не ставится по заключению УЗИ.возможно, вы забыли прислать остальные результаты обследования. Советую вам обратится к эндокринологу для обследования гормонального профиля. За четыре года вы уже неоднократно посещали своего лечащего врача. Поэтому посоветуйтесь о прекращении приема КОК, чтобы сдать анализы. Одновременно сдайте кровь на общий анализ, биохимию и коагулограмму. Пройдите УЗИ на 5-7 день цикла, желательно, на второй месяц после отмены вашего препарата.