Консультации / Педиатрия

Страдаем запором

Моему сыну 3 мес. Родился на 33 неделе беременности. Через 25 дней после рождения полностью на ИВ. Уже 2 мес. даем Nestogen- 1. С мес. Беспокоит запор, помогаю с помощью Глицерин жидкий ввожу по 0.2 мл ректально в день 1 раз т.к. сильно тужится и плачет. Ходили к многим педиатрам принимал разные лекарства (хилак форте, дюфалак и т.д.) но не помогает. Уже месяц стул как пластилин, зеленый, вонючий. Пож-та дайте советы. Очень измучилься мой сыночек. (Простите за ошибки)
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс что касается смеси, мне нравится Нуппи, потому что она, помимо сбалансированного состава, также содержит пребиотики, нормализующие кишечную микрофлору, что важно для нормально функционирования животика и стула Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся