Консультации / Педиатрия

Колики и газы

Здраствуйте,нам через 10 дней три месяца колики и газы нас вобщем беспокоили мало а если и были то мы быстро с ними спровлялись,ну вот все хорошо и козалось бы все прошло,но как два дня уже начиная 19:00-22:00 в этом промежутке у дочери началось сильное газооброзование,плачит в захлеб час два,ножки поджимает,краснеет до пота аж,живот твердый и сама не может ни пропукаться не прокакаться перепробывали все и массажи и велосипед и ножки поджимали и грелку и пеленку не в какую,столбиком держу,даже с газоотводной трубочкой сидим час и вот тогда все проходит все выходит,такого не было ни когда может какое то нарушение?может пить бифидум?
Добрый день! Прежде всего нужно анализировать питание ребенка, а вы этого не указываете! Бифидум тут проблемы не решит, нужно разбираться в том, что перегружает пищеварение ребенка. Это либо тяжелая смесь, или употребление мамой молока и молочки. Прежде всего анализируют питание мамы, убирают все молочное из рациона, а также сладкое и жирное. Маме рекомендуют пить чай с фенхелем.Ребенку курсом назначают хилак, рела лайф, отпаивают укропной водой. Если ребенок на смеси - меняют смесь на более легкую (фрисопеп, фрисовом) Здоровья Вам!