Консультации / Гинекология

Увеличен левый яичнык Нерегулярный цикл

Уеличение левого яичника нерегулярный менструальный цикл добрый день . Ж.25 до беременности менструальный цикл был всегда регулярным 28 дней длительностью 3-4. в 2012 году родила . первая менструация началась через 9 месяцев. длина цикла немного увеличилась до 30 дней иногда(очень редко) с задержками 1-3 дня. длительностью 5-6 дней. в ноябре 2014 снова забеременела, в январе на строке 9 недель (11 акушерских) был викидыш, по словам гинеколога скорее всего из-за того что в доме сын переболел ОРЗ, хотя я не болела вообще. делали чистку. менструальный цикл стал нерегулярным . "списывали а то , что выкидыш - это большая гормональная встряска для организма и со временем все наладится. во время УЗИ обнаружили на сроке 8 недель (делали т.к. поступила с угрозой выкидыша - появились коричневатые выделения и исключения внематочной), что яичник увеличен в 2 раза. кист небыло, до этого на осмотре не обнаруживали проблемы. гинеколога посещаю регулярно раз в 6 месяцев. после выкидыша 1,5 недели какали и кололи антибиотик , но проблема увеличенного яичника так и осталась, списали опять таки на гормоны. в мае повторно проходила курс лечения . так как яичник так истался увеличен в 2 раза, опять таки безрезультатно. последние пол года веду регулярно календарь менструаций. цикл: март- 31 (28.03) апрель 38 (28.04) май - июнь 34 (5.06) июль 28 (9.07,) август 31 (5.08) сентябрь 24(4.09) сейчас проблема стала более актуальной, поскольку планируем второго ребенка. в чем может быть причина того , что яичник увеличен в 2 раза и то что лечение не эффективно? в чем может быть причина нерегулярности цикла? какие анализы нужно сдать и какие обследования стоит пройти? в чем причина того, что никак не уходит вес учитывая все выше изложенное?
Добрый день заключение УЗИ органов малого таза напишите полностью. Уточните ваш рост и вес