Консультации / Хирургия

Шишка на шее

Здравствуйте, мне 34 года, 2 недели назад обнаружила небольшое уплотнение на шее слева сзади (размером с горошину, никак визуально не выделялось), потом оно стало увеличиваться в размерах, болезненным при нажатии и красного цвета. Показала маме - она как и я решила, что это фурункул зреет. Но до сих пор он не созрел и не прорвался, температуры не было и нет, чувствую себя нормально. Неделю назад шею поворачивать было больно, но сейчас и этого нет. Прикладываю мазь Вишневского. По ощущениям он стал как бы рассасываться, уходить внутрь. По контору плотный, а в центре мягче. К врачу целая проблема сходить - одна воспитывают маленького ребенка, которого кормлю грудью, родственники все в другом городе живут. Что это может быть? Какие анализы сдать предварительно и вообще к какому специалисту обратиться - к хирургу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По описанию это гнойник и его надо вскрывать. Советую обратиться к хирургу.