Консультации / Неврология

Онемела шея

День назад меня укусила девушка за шею с правой стороны, укус сильный, остались следы, и гимотома. На утро почувствовал что шея немая от подбородка до кадыка, и от кадыка до уха. Думал пройдет само, но оно не проходит, место укуса болит и слегка опухло, растирал разогревающей мазью, не помогло, хожу переживаю, боли не испытываю, но дискомфорт на лицо, иногда когда поворачиваю голову в левую сторону, место укуса сокращается. Подскажите что делать? И можно ли обойтись без вмешательства врачей, а какой нибудь мазью или таблетками.?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Как вы чувствуете себя на данный момент? Какие жалобы?
Онемение спало, но все же держится на значительной части шеи. Со стороны онемения, болит мендалина, когда дотрагиваюсь, и она в напряжении всегда.
Здравствуйте. У вас повреждены нервы, отвечающие за иннервацию данной области ( кожный нерв шеи). Такое ощущение может быть, если зуб задел нерв. Но не хорошо, что болит миндалина. Возможно попала инфекция. Если на данный момент вас беспокоит онемение, необходимо пить препараты, улучшающие нервную проводимость - витамины группы В ( нейромультивит, или комплигам), глюконат кальция. Если онемение значительное, можно добавить нейромидин, но это уже по рецепту выписывает врач. Если миндалина болит, то необходимо сдать анализ крови.