Консультации / Терапия

Помощь с расшифровкой анализов

Добрый день, были сданы анализы крови, некоторые показатели вне пределов нормальных значений. 1 сывороточное железо - 28,7 (норма 11-28), 2. Щелочная фосфатаза - 53 (норма 55-149), 3. Гематокрит - 49.3 (норма 39-49), 4. Нейтрофилы сегментоядерные - 46.7. ( норма 47-72), 5. Базофилы - 0.08 (норма 0-0.07), 6. Лимфоциты - 42 (норма 19-37). Жалобы на сильную резкую боль в правом подреберье после обильного приема пищи и физических нагрузок и связанное с этим затрудненное дыхание. Курильщик. Ранее был пневмоторакс открытый (5 лет назад). Никакие лекарственные средства не принимаются. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны отклонения лабораторных показателей и подобные боли. Фото выполненных анализов во вложении
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Общий анализ крови и биохимический анализ крови в целом хорошие. Снижение щелочной фосфатазы не является патологией. Значение гематокрита на верхней границе нормы связано с уровнем эритроцитов ( тоже у верхней границы ). В Вашем возрасте это не является патологией, к тому же загущению крови способствует курение. В ОАК лейкоформула спокойная, придираться не стоит. По поводу болей в правом подреберье нужно пройти УЗИ внутренних органов и желательно ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori. Показатели работы печени в БАК хорошие, нужно выяснить состояние желчного пузыря и поджелудочной железы. С уважением, Адельшина Л.Р.