Консультации / Педиатрия

Частый насморк

Здравствуйте, ребенку 2,7 стали ходить в садик, месяц посещали. Сильно начала храпеть, поставили аденоиды 2 ст, перенесли жуткий насморк, в результате синусит и отит. Лечились а/б, промывали нос, ринофлумицин, вылечили, после лечения еще назначили ирс 19 и назонекс. На 4 тый день посещения в д/с опять жуткий насморк, стала опять храпеть, носом не дышит , высасываю сопли вязкие с зеленым оттенком. Адекватно ли назначение ирс19 и назонекс? Как нам лечить насморк?
Здравствуйте! пролечите заболевание, а затем обратитесь к грамотному иммунологу за помощью. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: 1. иммуномодуляторы и витамины 2. закаливание по правилам 3. здоровое питание (ежедневно овощи, фрукты и кисломолочные продукты) 4. режим дня 5. ежедневные длительные и активные прогулки на свежем воздухе 6. использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак, а так же способствует восстановлению собственного местного иммунитета Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Сейчас как нам нос лечить? Были у лор врача, сказал, что все в порядке посещать д/с, промывать нос 2р в день физ.раствором и назонекс, отменить ирс 19. Меня беспокоит, что ребенок говорит "в нос" и носом дышит частично. До д/с болели редко. Может ли ирс19 усугубить?
Здравствуйте! Я подозреваю аденоиды, ребенок не храпит? я бы рекомендовала профилактику ОРВИ, чтобы не усугубить сейчас ситуацию, для этого можно использовать местное противовирусное средство--гель виферон в садик бы я не выписывалась точно, сначала нужно долечиться,а потом уже идти в сад. для лечения насморка сначала промываем морской водой: закапываем в каждую ноздрю по нескольку капель морской воды, затем отсасываем аспиратором (например, Chicco, он очень удобен в использовании и хорошо очищает носик). После этого уже закапываем лечебные средства--сиалор или виброцил С уважением, Бутузова Олеся