Консультации / Проктология

Внешний Геморой

Здравствуйте,у меня такая проблема деликатная((два дня назад был анальный секс с парнем,после чего на следующий день вечером после туалета ,вылезла шишка около ануса,сейчас болит и ходить неприятно((купила мазь проктогливенол,свечи ультрапрокт,пока первый день лечусь.я правильно поняла что это наружний геморрой?раньше не было ничего подобного,если только пару раз ходила в туалет с кровью,месяцем 5 назад,потом прошло..и анальный секс был,не часто ,но был и такого не было(шишка с одной стороны бледно розовая,с другой фиолетовая((подскажите что делать,и пропадёт ли эта шишка без хирургического вмешательства?
Здравствуйте.Дело в том,что у Вас запущенный,тромбированный геморрой и посетить,если не проктолога,то хирурга, все-равно придется.Пока что используйте таблетки детралекс,лиотон-1000-гель наружно и свечи проктозан-нео.Удачи!