Консультации / Лекарственные препараты

Омез и Ганатон

Подскажите, пожалуйста, омез и ганатон можно принимать одновременно вместе, курс 10 дней, просто забыла у врача уточнить. Заранее спасибо.
Добрый день! Ганатон усиливает моторику желудка, поэтому он может повлиять на всасывание омеза. По этой причине омез желательно применять первым, а ганатон - не менее чем через час после приема омеза. Здоровья Вам!
Врач прописал омез за 30 мин до еды 2 раза в день, а ганатон тоже до еды 3 раза ...а как тогда через час ганатон после омеза пить, не пойму .
Эти вопросы нужно задавать врачу, который назначил такую комбинацию. Я лишь объясняю: если принимать их одновременно, омез в желудке не задержится и может не успеть подействовать. Можно решить этот вопрос таким образом: принимать препараты перед разными приемами пищи. Например, утром рано омез, затем 3 раза ганатон, перед сном перед перекусом снова омез.
Спасибо за ответ!