Консультации / Онкология

Увеличены лимфоузлы в паховой области

Добрый Вечер! Евгений ,32 года,проблема в том что увеличены лимфоузлы справа в паховой области,поднималась температура 38,болела нога..21.09.16 был на осмотре ,УЗИ показало в паховой области множественные л/узлы с гипертрофией коркового слоя и отеком ткани,назначили лечение уколы в/м цефтриаксон 5 дней,и компресс с димексидом 1:6,боль прошла нога перестала болеть,затем 26.09 опять делали УЗИ л/узлы 32х4 мм,39х12 мм,прописали таблетки ципрофлоксацин 5 дней 2 раза в сутки и прогревать сухим компрессом с солью,но л/узлы так и не проходят в одной поре,03.10 был на осмотре ,,то есть сегодня ,УЗИ также показало в паховой области справа л/узлы 40 х 14 мм.отправили на консультацию к хирургу-онкологу направили сделать КТ органов брюшной полости и грудной клетки,сказал что возможно нужно будет разрезать и брать на биопсию,но визуально они уменьшелись и отек сошел.скажите пожалуйста это может быть онкология?что мне делать может сдать анализы какие то?к какому врачу обратиться?
Здравствуйте, Евгений. Вас правильно направили на КТ. По результатам будет принято решение о дальнейшем обследовании. Что касаемо резать ЛУ, это совсем необязательно. Для биопсии достаточно тонкоигольной пункции под контролем УЗИ. С уважением А.Петров
Добрый День !!Сделал КТ органов брюшной полости и грудной клетки,по поводу легких все нормально,а исследования органов брюшной полости показало:в зоне сканирования определяются лимфатические узлы:немногочисленные параортальные и паракавальные узлы до 11 мм,мезентериальные до мм,тазовые по ходу общих и наружных подвздошных сосудов справа немногочисленные до 17 мм....паховые справа многочисленные до 13-27 мм.Заключение:Тазовая справа,паховая справа лимфоаденопатия,достоверно нельзя исключить лимфопролиферативное заболевание.отправили сдать анализы и делать биопсию узла. Доктор скажите пожалуйста все настолько страшно?это вылечивается?какой прогноз этого заболевания?Заранее спасибо!
Здравствуйте, Евгений. не расстраивайтесь преждевременно. В результатах обследования хорошего мало, но для ответа на Ваши вопросы нужно знать верифицированный диагноз. Лимфопролиферативные заболевания - это достаточно большая группа заболеваний, и прогноз зависит от множества факторов и стадии. Продолжайте обследование, а по результатам можно будет рассматривать варианты лечения С уважением А.Петров
Спасибо Андрей Витальевич!после сдачи всех анализов я напишу Вам результаты!мне просто еще хотелось узнать тазовая и паховая лимфоденопатия какой зачастую эта болезнь носит характер ?надеюсь это вылечивается