Консультации / Стоматология

Длительность применения мышьяка в зубе

Полторы недели назад мне в зуб с пульпитом положили мышьяк. Сегодня при удалении мышьяка врач сказал, что зуб сильно крошится. Может это быть следствием нарушения сроков применения мышьяка?
Здравствуйте! Существует несколько видов паст для девитализации зуба:с мышьяком (ставится на 3 дня) и безмышьяковистые (ставится на 7 дней).Эти пасты могут влиять на периодонт (ткани за пределами верхушки корня) в слушае несвоевременного визита пациента к врачу,а вот на твердые ткани зуба,по крайней мере за такой маленький период,они никак бы не подействовали.Скорее всего,кариозный процесс вызывает разрушение зуба. Будьте здоровы!