Консультации / Сексология

Преждевременная эякуляция

Здравствуйте! Я парень 17 лет и моей партнерше 20 лет и мы начали половую жизнь не так давно. Я не курю и не пью. Умеренно занимаюсь спортом. Столкнулся с проблемой быстрой эякуляции. Но дело в том, что не всегда так случается. Раз в неделю я могу вести половой акт около двух часов без остановки и не кончать. А бывает я просто делаю пять-шесть фракций и сразу кончаю. Не знаю что делать... мне приходиться придумывать всякие глупости, будто у меня там заболело или еще что. И я совершенно не понимаю почему я не могу дарить своей женщине каждый раз такой же прекрасный секс. Я каждый раз чувствую себя по разному.. Бывает я чувствую, будто могу ублажать ее сколько угодно, а бывает вхожу и сразу чувствую что кончаю.. Никак не могу разобраться в чем дело. Я бы не задался вопросом, если бы я не чувствовал что могу заниматься сексом долго. У меня всегда два исхода: либо 2 часа либо 20 секунд. В абсолютно идентичных ситуациях я по разному кончаю... Есть ли какой-то нибудь способ стабилизировать наш секс? Какие могут быть причины? Как решить подобного типа проблему? Могу ли я что нибудь поделать со своей быстрой эякуляцией?
Здравствуйте! Для стабильной продолжительности времени полового акта прежде всего необходимы регулярные половые контакты с постоянной партнершей, чтобы сформировался условно-физиологический ритм занятий сексом, тогда в норме постепенно сложится оптимальное время полового акта. Если же существуют дополнительные физиологические и психологические причины преждевременной эякуляции, которые диагностируются на консультации у врача сексолога, то требуется коррекция и лечение. Также имеет значение физическое состояние организма, уровень половой конституции, темперамент, реактивность нервной системы и другие факторы.
Стоит ли пробовать презервативы с анестетиком?
Да, как один из способов при условии регулярности половой жизни презервативы с анестетиком вполне можно попробовать.