Консультации / Кардиология

Бисопролол - переход на зимнее время

Добрый день! Подскажите пожалуйста!Я принимаю бисопролол каждый день в 11.00 по 2,5 мг. 30 октября будет произведен переход на зимнее время( т.е на час назад). Значит ли это, что мне следует принимать препарат в 10.00 ( по зимнему времени т. к это соответствует 11.00 летнего времени) или как?
Здравствуйте! Обычно его принимают 1 раз в сутки, утром или вечером. Один раз в сутки, это не означает обязательно строго в одно и то же время. 1-2 часа разницы роли не сыграют. Т.е. можете продолжать принимать бисопролол, так как Вы привыкли, в 11 часов. Удачи!
Добрый день Игорь Валерьевич! Подскажите, пожалуйста. Я Постоянно принимаю бисопролол в одно и то же время. Вечером наступает чувство тревоги, учащенный пульс, холодеют конечности и трясёт. Назначали гидазепам. Он успокаивает, но я боюсь, что будет привыкание к нему. Что можно пропить для успокоения и предотвращения такого состояния. В анамнезе Кардиосклероз и гипертония. Спасибо. С уважением.
Здравствуйте! Обычно при коротком (10-20 дней) курсе привыкания к гидазепаму не возникает. Можете пробовать сочетание растительных препаратов: настойка пиона, валерианы, пустырника, боярышника, ново-пассит....
Игорь Валерьевич, добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли мне пить кофе без кофеина (не увлекаясь) если я принимаю бисопролол и рами сандоз по утрам? Большое спасибо за Ваши скорые ответы!