Консультации / Пациент и здравоохранение

В Роддоме без флюорографии

После кесарево сечения не отдают ребёнка матери! Из за того что нет талона флюорографии с описанием! После операции через два дня повезли делать флюорографию! Могут ли они так делать?
Прежде всего примите наши поздравления, здоровья маме и малышу, терпения папе Напоминаю Вам что всю полноту ответственности за маму и малыша (как административную так и уголовную) несут сотрудники роддома. Возможно у докторов возникли какие-либо опасения и чтобы их развеять они выполнили флюорографию малышу. В этом нет ничего субординарного. Более того если возникнет прямая угроза здоровью мамы или малыша роддом сделает все необходимые исследования а уж потом будет объяснять что и для чего было выполнено. И естественно при выписке все что было выполнено и для чего, должно быть отображено в эпикризе. Думаю не стоит волноваться а как раз стоит приехать в ЛПУ и поговорить с лечащим врачем или зав.отделением, которые развеят все Ваши опасения