Консультации / Болезни сосудов

Острый тромбоз медиальной подкожной вены

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. После укола опухла рука, посоветовали делать компресс димексидом 1:5, каждый раз как повязка высыхает+ 2 таблетки в день ципролета и послали на узи. т.к. нет прописки дальнейших советов больше не давали. На УЗИ выводы: эхопризнаки острого тромбоза медиальной подкожной вены. Умеренный лимфостаз нижней трети левого плеча и верхней трети предплечья. Заключение: на переферии рук-магистральный симметричный кровосток 50-60 (см-сек), просвет сосудов чистый, стенки не утолщены, пульсация стенки в норме, пристеночных атиросклеротических бляшек нет. Пробы с отведением-отрицат. с обеих сторон (кровосток не исчезает). Глубокие и поверхностные вены правой руки проходимы на всем протяжении. В просвете медиальной подкожной вены слева тромбомассы средней эхогенности без признаков реканализации просвета. заранее благодарен за ответ.
1 день назад Добрый день! Если ничего не беспокоит, то делать ничего не нужно т.к. это поверхностная вена и на основной венозный отток не влияет. Если беспокоит, то можно пропить курс НПВС и на ночь поделать компрессы с вольтареном и лиотоном. Добиваться восстановление просвета с помощью лекарств не стоит т. к. эффекта можно не достичь, а сил потратить прилично. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.