Консультации / Аллергология и иммунология

Как лечить угревую сыпь после уколов КомплиганВ

Здравствуйте, помогите мне избавиться от угревой сыпи после уколов КомплиганВ. Врач терапевт для лечения болей в руке назначила мне уколы амелотекс 1,5 мг -5 раз и комплигамВ -10 раз. Как только я закончила колоть уколы у меня появилась угревая сыпь на висках, больше слева, за левым ухом, на шее. Я обратилась за помощью к косметологу-дерматологу и уже 10 дней пью лоратодин, жидкий уголь для очищения, мажу сыпь по очереди акридермом, метрогил гелем и далацином, а результата нет. Подскажите, пожалуйста, как можно ускорить процесс избавления от этих ужасных прыщей. Получается, что лоратадин уже больше пить нельзя. Что можно еще предпринять?
Лоратадин практически не имеет ограничений по длительности приёма, вот только очень сомнительно его использование при угревой сыпи. Диагноз сомнений не вызывает? Именно угревая сыпь? Почему тогда решили, что причина в приёме лекарств?
Потому что по виду высыпаний очень похоже на угревую сыпь и произошло это во время и сразу после инъекций комплигамВ, и у него в побочных эффектах так и написано "угревая сыпь". А чем можно заменить лоратадин?
Любым другим антигистаминным препаратом, если в его приёме есть необходимость. Но повторюсь ещё раз, угревая сыпь не лечится антигистаминными.
Хорошо, подскажите тогда как лечить сыпь (не угревую), образовавшуюся на лице после курса уколов комплагамВ (10 шт)?
Без очного осмотра ни поставить диагноз, ни, тем более назначить лечение нельзя. Обычно после прекращения воздействия провоцирующего фактора АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ высыпания проходят. Не за 10 дней, конечно. Аллергические ли высыпания у Вас, я заочно сказать не могу.