Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли это пятно от описторхоза

Добрый день!У меня такая проблема,в апреле 2016 года у меня на груди появилось пятно красного цвета которое не чешится и не увеличивается,появилось оно у меня после прохождения курса лечения ДЖВП (принимал две недели Холоплант,Холагол,Лактиале),пошел на прием к дерматологу,назначили мазь Триакутан,не помогло,в начале сентября обратился к гастроэнтерологу,так как думал что это пятно от ДЖВП,гастроэнтеролог назначила пропиться Вормил, что возможно у меня могут быть глисты,а после пропиться Галстену и Бионорм,пил Вормил 5 дней 2 таблетки в день по 400мг,а после Галстену и Бионорм 2 недели,пятно все равно не прошло,я обратился к другому дерматологу,она назначила анализы на печеночные пробы,на всех паразитов,амиплазу,Глюкозу,Альфу-амилазу,Мочевину,Токсоплазму,Хеликобактер,после сдачи крови на анализ получил результаты,все в норме кроме Амиплазы,она повышена на 3% и Описторхии Lg G 5.48,дерматолог назначила мазь дермовейт от пятна,но и после него пятно не проходит,только на четверть прошло в некоторых местах,подскажите пожалуйста это пятно может быть от описторхоза,симптомов описторхоза у меня нету,болей в животе и правом подреберье нету и почему я пропил Вормил,а описторхии остались в крови и к какому врачу лучше обратится,к паразитологу или инфекционисту???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Может Описторхов в крови нет, есть только антитела. Посетите инфекциониста.
Консультация врача инфекциониста на тему «Возможно ли это пятно от описторхоза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov