Консультации / Неврология

Высокочастотный звон в голове больше с левой стороны

Пол мужской, возраст 36, вес 65. В феврале 2014 впервые появился шум в голове. Годом ранее было падение с велосипеда на правую сторону тела, немного ударившись головой об асвальст. К врачу не обращался. Через некоторое время шум притих или я перестал обращать внимание. В настоящее время уже как две недели шум усилился, стал плохо спать ( не наступает засыпание, нет чувства что нужно спать). В Апреле этого года перенес операцию ТУР уретероцелле. Анестезия спинно мозговая. Наблюдаюсь у уролога. Динамика положительная. За Последний год наблюдаеться снижение веса. Причина до конца не ясна, толи изменил питание и увеличилфизическую нагрузку, толи стресс, а может и еще что то. Перед операцией а тагже после здавал все анализы все впределах нормы. Из заболеваний близорукость высокой степени, хожу без очков всю жизнь (все удивляються как). Повышенное давление на приеме у врача терапевта ( принимаю комкор кор 2,5 мл один раз в день). На последнем анализе крови чуть снижены лимфоциты. На приеме у лор проблем по его части не выявлено. Записан на прием к неврологу. МРТ головы зделал сам , чтоб было что показать. Выкладываю файл. Подскажите насколько есть проблемы и что нужно сдать чтоб увидеть полноту картины. заключения по исследованиям https://yadi.sk/d/e6ySHaNTvwdGG МРТ головного мозга https://yadi.sk/d/0MEeeNSdvwcVS МРТ шейного отдела позвоночника https://yadi.sk/d/K5Ffg3ZSvwchr Ответить с цитированием
Добрый вечер. По результатам исследований - всё нормально. Судя по описанию, ваш случай - субъективный шум в ушах. Скорее всего, никакие исследования не выявят нарушений. Чтобы быть уверенным, обратитесь к ЛОР-врачу или отоневрологу (приём есть в НИИ им Н.Н.Бурденко). Будет лучше, если диагноз будет выставлен таким специалистом при личном осмотре. Специального лечения для этого состояния не существует. Меньше страдать поможет пребывание в среде, насыщенной звуками - улица, радио. Иногда, проходит само.
Здраствуйте. Сделал мрт сосудов артерий и вен головы и сосудов шеи. Прошу прокоментировать. заключения по исследо­ваниям https://yadi.sk/d/e6y­SHaNTvwdGG ­ мрт сосудов головы и ­шеи https://yadi.sk/d/eFo­ZgiCJwkryK ­ мрт головного мозга ­https://yadi.sk/d/0ME­eeNSdvwcVS ­ мрт шейного отдела по­звоночника https://yadi.sk/d/K5F­fg3ZSvwchr ­ Прошу посмотреть снимки и прокоментировать. Насколько критично сужение синуса вен, требует ли это оперативное вмешательство.
Ссылки нечитаемы. Перезалейте файлы.
Консультация врача невролога на тему «Высокочастотный звон в голове больше с левой стороны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2016
О консультанте
Специализация