Консультации / Педиатрия

Прививка БЦЖ

Здравствуйте! Ребенку 7 лет поставили прививку БЦЖ через месяц гной начал течь из под ранки, на следующий день поднялась высокая температура 39и2 , может ли прививка дать такую температуру?
Здравствуйте! Срочно вызывайте врача, это может быть и последствием прививки, и самостоятельным заболеванием, например, ОРВИ. Я бы рекомендовала вызвать доктора и начать незамедлительно противовирусное лечение, например, свечи Виферон (на случай того, что это все же ОРВИ такой подход будет очень правильным) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Признаки ОРВИ никак не проявляются, нет ни насморка, не кашля вообщем ничего, просто держится высокая температура, у нас было такое в августе месяце я вызвала врача, нам назначили анализы, в моче показало большое содержание соли и нам назначили антибиотики и поставили диагноз инфекция мочеиспускательных путей, могли ли мы не долечить эту инфекцию? Повторные анализы показали что соль упала до нормы, может эта инфекция где то затаилась и сидит там у нее,и периодически дает о себе знать? У нас на Камчатке нет хороших специалистов отношение отвратительное, последнее посещение к педиатру было вообще что то, пришли с жалобой на цистит на что нам ответили в грубой форме что с жалобами сегодня нельзя так как день здорового ребенка и что если позывы наши прошли (боль при мочеиспускании и частое хождение в туалет) даже если мы сдадим анализы они ничего не покажут и отправили домой, как отдавать здоровья своего ребенка в руки такому педиатру.
Здравствуйте! Я в таких случаях все равно подключаю виферон, потому что помимо противовирусного действия он так же восстанавливает собственный иммунитет ребенка-- это помогает в борьбе с заболеваниями, сами понимаете сейчас нужно так же, ка ки было летом, сдать кровь и мочу, это важно. Сразу же по результатам пишите мне, будем выяснять, что с малышом. Сочувствую по поводу такого отношения врачей, это недопустимо, конечно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся