Консультации / Неврология

Сотрясение мозга

Добрый день, Игорь Юрьевич! Мне 25 лет, я спортсмен. 9 лет занимаюсь каратэ. За 9 лет, ударов по голове получал мало в пределах 20. И не особой сильных. В нокаут ни разу не падал. Сильных сотрясений никогда не наблюдал Недавно на тренировке пропустил довольно сильный удар по голове. Был в шлеме. После удара чувствовал себя нормально, продолжил тренировку. На следующий день все было в порядке. Через день началось небольшое головокружение, временами тошнило. Длилось это 1 или 2 дня Прошло около 3 недель, наблюдаю кратковременные головокружения (около 2-4 секунд). За день это повторяется до 10 раз (чаще в пределах 5). Бывает когда изменю положение тела, бывает когда встаю с кровати, бывает когда просто сижу или нахожусь в спокойном состоянии. Во время этих головокружений стал замечать проблемы с речью, не могу выговорить слова, особенно с буквой "Р". Кроме этого ничего не беспокоит, голова не болит. Подскажите пожалуйста: - от чего может пропадать речь - возможно ли после этого полностью восстановиться и продолжать спортивную карьеру - что для этого нужно сделать - какие мои дальнейшие действия Заранее спасибо за Вашу помощь! P.S. Командный врач осмотрел меня и сказал что все в порядке, не стоит беспокоится, нужно уделить внимание своей шеи. Разминать и растягивать ее, чтобы улучшить кровообращение
Здравствуйте! Как спортсмен- спортсмену порекомендую срочно дообследоваться - сделать МРТ или МСКТ головного мозга. ОБЯЗАТЕЛЬНО и как можно скорее. С уважением, доктор Малахов И.Ю.