Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия на сахар

моему ребёнку 3 года ,в 2г сдали анализ -пищивую панель,клеща,сахар свёкольный.Онаружили что аллергия на сахар .Выписали лекарства:полиоксидоний в нос капать,бронхо-мунал"П",ликопид,диета.Мы пролечились но результат тот же,руки,ноги,попа и иногда на теле,мелкая сыпь -она то восполяется,становится красная,либо белая и совсем не сходит ,на руках и ногах кожа вся корявая ,щёки красные.Ребёнку ни чего нельзя ,где содержитсясахар.вместо свёкольного сахара ,тросниковый.Может у неё ещё на что то?Сейчас даём энторосгель, кетотифен уже 2 ой месяц.Но пока всё также.
К вопросу приложено фото
Энтерос гель и кетотифен в таком случае применяются до полугода, снижение реакции кожи на уже накопленные сахара не происходит так быстро. Не увидела в Вашем вопросе ни слова о наружной терапии ( крема, болтушки, мази???)- это тоже обязательный компонент в лечении аллергических дерматитов. Сахар свекольный и тростниковый- это одно и то же с точки зреия химии ( и аллергии) . Нужна фруктоза ( фруктовый сахар ) - как принципиально другое вещество. НО!!!!! Все сахара так или иначе дают эффект накоплеия и злоупотреблять ими нельзя : в питье - не более 1 ч.л. сахара на 100 мл жидкости , в кашу - 1\2 ч.л. на 100 мл, в сутки не более 4 ч.л. сахара вообще ( без горки!!!!). Еси нужна помощь в подборе птания и коррекции терапии - приезжайте к нам ( аллергологи Блок Т.А. и Балдуева М.Ф.) . К терапии внутрь я бы добавила курс препаратов кальция ( наружные средства нужно подбирать строго после осмотра!)