Боль в районе сигмовидной кишки

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте. Меня вот уже несколько лет беспокоят боль и дискомфорт слева в области сигмовидной кишки. Они начались после полостной операции по гинекологии, но операция была на правом яичнике. Боль и дискомфорт становятся более выраженными в момент желания сходить в туалет по большому. Все исследования по гинекологии в этой области были проведены, все в норме. Сделана ирригоскопия и колоноскопия, заключение: цекоптоз, патологий не выявлено, воспаления, полипов нет, стенки кишечника в норме. Причина болей так и не выяснена. Подскажите, пожалуйста, какие еще исследования можно провести? И может ли это быть варикоз стенок кишечника? Очень хотелось бы дойти до сути и избавиться от этих болей. Заранее спасибо Вам за ответ.

Отвечает Плетнер Павел Дмитриевич
проктолог
Добрый день! Чтобы давать серьезный ответ - нужен осмотр и более доскональный разговор. Для уточнения диагноза целесообразно проконсультироваться у невролога и исключит патологию поясничного отдела позвоночника. Возможно это спаечный процесс, после перенесенной операции. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.