Консультации / Логопедия

Дочь плохо пишет

Добрый день! Дочери 9 лет, 3 класс. С русским языком просто беда: пропускает буквы, недописывает, делает глупые ошибки ( например сейчас играли в школу и она написала - НАГА, вместо НОГА), конечно от этого страдает успеваемость. На учете у логопеда не были. В школе в прошлом году проверили, сказали, что дисграфии нет. Но проблема есть! Подскажите пожалуйста, как быть! Может ещё куда то обратиться можно? Девочка почти отличница и такая беда у нас. Спасибо
Здравствуйте. Это и есть дисграфия. Упражнения есть, конечно Просто все невозможно здесь описать. Посмотрите в интернете Комплекс упражнений по профилактике дисграфии у младших школьников [методическая разработка].Там очень хорошие задания. А вообще-то нужно обратиться к логопеду - обязательно поможет! И при терпеливом выполнении всех рекомендаций девочка будет круглой отличницей.