Консультации / Педиатрия

Дефицит витамина Д

Добрый день, Елена Сергеевна! Мы живем на урале и явно чувствует дефицит солнца и витамина Д. Посоветуйте витамины , содержащие хорошую дозу витамина Д, для детей 1 года и 3 года. Спасибо!
Добрый день! Хорошую дозу витамина Д и легко усваиваемую природную форму витамина содержат капли Минисан. Их удобно принимать, их прием легко переносится. Для взрослых есть другая форма выпуска данного средства в таблетках. Кроме приема витамина Д важна достаточная двигательная активность, пребывание не менее 2 часов в день на свежем воздухе в светлое время суток. Также лицам, проживающим в регионах, где наблюдается дефицит витамина Д рекомендуется полноценное питание, обогащенное белками, витаминами, микроэлементами, особенно кальцием и фосфором. Данные рекомендации применимы не только к детям, но и взрослым. Здоровья Вам!