Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк у ребёнка в 6 месяцев

Здраствуйте! У моей малышки уже очень долго мучают сопли. Расскажу с чего все началось. В августе месяце у малышки появилось хрюканье, как но особо не навязчиво, большую часть перед сном, а самих сомлей не было. Я капала аквамарис. Потом в начали сентября я заболела и малышка подхватила отменя простуду. И мы лечились, плохо спали несколько дней капала нафтизин, аквамарис в течении дня и свечи виферон . Ребёнок через 2 дня чувствовал себя хорошо, но вот сопли не проходили и педиатр прописал сиалор. Покапали , вроде улучшилось, ушли сопли но осталось хруканье, сопение. Через неделю, я опять простыла, причём ещё сильнее и через 2 дня малышка сильно засопливила. Быстро прошло у неё горло, но сопли загустели стали как клей липкие и соплеотсосом тяжело отходили. Я поехала к ЛОРу, поехала к хорошему, она промыла нос ребенку и в банке очень много соплей и причём были и зеленые. Она прописала антибиотик ципромед по одной капле 3р в день 5 дней. Оа сказала, что на 3 день станет лучше. Но лучше не стало и на 5 день. Хочу отметит, что все это время ребёнок ночью впринципе спит нормально, правда сопит или хропит в начале сна, и бывает прокашлевпется, видимо сопли в горле скапливаюстя. Приехав после курка антибиотиков, врач особо удивилась, что антибиотики не помогли, но сказало, что стало лучше и прописала офтальмоферон по 1 кап. 3 раза в день. Меня очень тревожит, что насморк не проходит...что же вообще делать??? Может мы вообще там слизистую повредили, всеми этими манипуляциями лечения? Я вообще теряюсь, что мне делать. Ребёнок меня уже бурится, когда к нему с соплеотсосом подхожу. Сопли на сегднейший. День у нас густые и вязкие и как будто пенистые. Цвет белый и плохо отходят.
Добрый день! Для лучшего отхождения слизи из носа используйте после промывания виброцил по 1 кап в каждый носовой ход. После применения этих капель слизь будет легче отсосать отсосом. Также на ночь внутрь давайте фенистил для уменьшения выделений из носа и снятия отека. Если в домашних условиях не удается справится, лучше сделать несколько промываний носа у врача. Здоровья Вам и Вашему малышу!