Консультации / Педиатрия

Запор при введении прикорма

Здравствуйте. Дочере 4 месяца.страдаем запорами.копрограмма норма только нейтр жир +.бак посев кала-золот стаф и клебсиелла пнев 10*6 . Прибавки по мес 1-1кг.2-1 кг.3-1кг 4 - 400 гр. Вес при рождении 3068. Сейчас вес 6 400. 61 рост. Педиатр сказала вводить пюре. Ввела овощи сначала в 4 мес кабачок.стул был но густой. Затем брокколи не какает сама.ставлю глиц.свечку. отменить прикорм или давать кабачок? Лечить дисбактериоз и как?
Добрый день! Чтобы бороться с запорами и дисбактериозом, нужно не прикорм вводить, а анализировать текущее питание ребенка. Если ребенок на смеси - значит виновата тяжелая смесь и ее нужно менять на более легкую (фрисопеп или фрисовом), если на ГВ - анализируется питание мамы, так бывает при употреблении мамой молока и молочки. Вы не пишете на каком кормлении ребенок, а это очень важно! Прикорм нужно отменить, для него рано еще, его вводят не ранее 5,5 месяцев и перед ним нужно наладить работу кишечника и вылечить дисбактериоз (для этого назначают рела лайф и энтерофурил) Здоровья Вам!
Мы на гв полностью. Пропили энтерофурил 5 дней затем линекс пили 2 нед.пересдали бак посев тоже самое 10*6. Чувствительны оба к амоксиклаву и бактериофагам поливалент и антисафилок. Прикорм убрала. Я молоко не пью. Ем сыр и творог масло уберу тогда их. Как лечить дисбактериоз наш???
Тогда сдайте еще и молоко на стерильность, клебсиелла и стафилококк могут быть в нем и тогда лечение нужно начинать с мамы.