Консультации / Кардиология

Сердце и мастурбация

здравствуйте, у меня иногда бывает дискомфорт в грудной части, я консультировался с кардиологом, после анализов тот сказал, что у меня с сердцем все в порядке, но раз я ощущаю дискомфорт, значит должно быть какая то проблема с организмом, поэтому я решил обращаться к специалисту онлайн, так как при личном консультации в лицо врача такое не спросить.. меня интересует влияет ли мастурбация на сердце негативно?
Здравствуйте! На человека со здоровым сердцем и отсутствием кардиологических заболеваний, периодическая эякуляция (секс, мастурбация) влияет на сердце скорее хорошо, чем плохо.