Повышенное давление

анонимно, женщина, 36 лет
Добрый день. Мне 36 лет, ребёнку 4 месяца. Уже 2 недели периодически поднимается давление до 170:100, замечаю, что при смене погоды (хотя говорят, что на погоду не может быть). Какие препараты можно, если ребёнок на грудном вскармливании? Вызывала скорую делали магнезию- помогло, но вот сегодня опять 160:90, очень голова болит и тошнота. Какие причины повышения давления(почки проверила в порядке)?

Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
Артериальная гипертония после родов вероятно последствия нефропатии. Проверьте анализы мочи на белок, общий анализ крови для исключения анемии. Можно принимать метилдопу и/или бета-блокаторы (любые препараты не на пользу младенцу, лучше воздержаться от вскармливания на этот период). Врач в пол-ке обязан назначить все необходимое по данному поводу при вашем обращении