Консультации / Аллергология и иммунология

Споры плесени в организме

Провела пару в аудитории где был запах плесени. Осмотрелась вокруг, нигде плесени не увидела. Потом заметила решетку (вытяжка видимо)на потолке у себя над головой. Возможно запах шел оттуда. Окна в аудитории очень маленькие как в подвале и не открывались уже много лет ( их физически нельзя открыть). Пара ( занятие длительностью около 2 часов) была 01 10 16, сегодня 02 10 16. Чувствую ярко выраженный горьковатый привкус во рту до сих пор. Что делать? К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать? Из хронических: псориаз волосистой части головы
Добрый день. Если у вас нет выраженного иммунодефицита, грибковая инфекция вам не грозит.
А те споры что попали в организм в легкие в частности выведутся из него или так и осядут в организме?
Добрый вечер. Спасибо большое за ответ. Просто есть опасения, что будут последствия от спор плесени, попавших в организм. Сейчас пью полифам(правда срок годности не посмотрела, а он уже пять месяцев как истек, опасно ли это?) Скажите пожалуйста, какие последствия могут быть после тех двух часов, проведенных в аудитории с плесенью без проветривания и как их можно минимизировать? Может ли это спровоцировать рак? Большое Спасибо.
Последствий никаких не будет. Если у вас есть опасения по поводу вашего здоровья, обратитесь на очный осмотр.