Консультации / Педиатрия

Нет улучшения при ОРИ

Ребенок заболел 24.09. Поднялась температура до 38,6. Сбивала "Нурофеном".падала и через часов 6-7 поднималась снова. В понедельник температура перестала повышаться, но появились насморк и кашель. к врачу смогли попасть только 28.09. врач поставила диагноз J06.9|ОРИ, ринофаринготрахеит средней степени тяжести. прописала полидекса с фенилэфрином, ингалипт, эреспла. на сегодняшний день улучшения нет. более того, у ребенка начало стрелять ухо.нос дышит плохо. кашель частый, вначале звонкий,сухой, в конце отхаркивающий. на прием только завтра. чем помочь ребенку?
Добрый день! Инфекция явно не долечена, так как применялось только местное и симптоматическое лечение. Прежде всего с первых дней болезни назначают противовирусные и иммуномодуляторы (Виферон), чтобы победить вирус - причину начавшегося заболевания. Так как с начала болезни уже прошло много времени, а улучшений нет и есть признаки даже дальнейшего распространения инфекции, то это уже говорит о присоединившейся бактериальной инфекции и в таком случае назначают уже антибиотик, без него уже никак.Ребенку дают обильное питье, эреспал от кашля, от боли в ухе нурофен и отипакс. Вот тогда лечение получается полноценным. Выздоравливайте!