Консультации / Гинекология

Влияет ли Жанин на сдачу анализов на гормоны

Здравствуйте! После операции по поводу гиперплазии эндометрия , мне назначили " Жанин" ( с 1 дня менструации, в течение 3 месяцев).На данный момент я допиваю только 1 блистер. Но при этом, мне необходимо сдать анализы на гормоны (ттг, эстрадиол, пролактин, тестостерон , фсг, лг) . Этот вопрос я забыла уточнить у врача, поэтому обращаюсь к вам. Повлияет ли "Жанин" на показатели ? И когда сдавать анализы? Во время 7-дневного перерыва от приема ?
Добрый день. Вы можете сдать кровь на гормоны щитовидной железы на фоне приема КОК. А вот половые гормоны сдаются только после отмены. Обычно на 5-7 день. Лучше через месяц. Это будет более достоверный результат.
А скажите пожалуйста, контрольное УЗИ когда лучше сделать? (Операция была 10 августа). В какой день цикла, учитывая, что принимаю "жанин"?
На 5-7 день цикла
Консультация врача гинеколога на тему «Влияет ли Жанин на сдачу анализов на гормоны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.