Консультации / Терапия

Кашель не проходит

С 15 сентября болело горло, насморк, потом появился кашель. Отходит мокрота. Была в отпуске, не могла обратиться к врачу. Когда вернулась, была на приеме у терапевпа. При прослушивании легких хрипов она не услышала, но назначила сумамед на 5 дн. Я очень плохо переношу антибиотики, поэтому сделала анализ крови. Помогите, пожалуйста, его расшифровать. Необходим ли в данном случае прием антибиотика? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по всему, у вас сейчас наблюдается ранний этап выздоровления после острого вирусного заболевания (ОРВИ). Возможно, из-за недостаточного лечения или неадекватного режима дня (например, не лежали во время болезни, а переносили все на ногах), заболевание приняло вялотекущее течение. Антибиотик не нужен, но вам нужно обсудить это с лечащим врачом. Сейчас можно попробовать промывать слизистую носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, отривин), начать курс противовирусного и иммуномодулирующего средства (суппозитории Виферон), ингаляции с физраствором, щелочной минеральной водой или (если плохо отходит мокрота) с лазолваном, отхаркивающие (флуифорт). Побольше пейте, отдыхайте, витамин С в растворимом виде.