Консультации / Гинекология
Выделения после медикаментозного аборта больше месяца
Здравствуйте! 22 августа сделала мед.аборт. 27 августа сделали узи, сказали всё хорошо, никаких патологий, и еще через две недели сделала повторное узи, так как выделения пошли обильнее, но врач сказала, что всё хорошо, ничего страшного она не видит. Потом были необильные коричневатые выделения, вроде уже заканчивались. Спустя 35 дней после аборта начались опять обильные выделения и заболел живот, я подумала, что это месячные и начала пить КОК (Зоэли), но через два дня всё опять начало заканчиваться. Сейчас до сих пор продолжаются светло-коричневые мажущие выделения, противозачаточные продолжаю пить. Подскажите что делать в данной ситуации? Сходить в другое место на узи? могут быть это индивидуальные особенности организма? Просто после родов, которые были 1,5 года назад выделения тоже продолжались довольно долго - полтора месяца. Спасибо.

Добрый день. В таких ситуациях нео.ходимо убедиться в отсутствии планетарного полипа. Это возможно только с помощью УЗИ. Прием таблеток не прекращайте, но согласуйте с лечащим врачом.