Консультации / Хирургия

у ребенка периодически болит нога

Сыну 4,5 года. Последний год периодически жалуется на боль в ноге. Показывает на середину голени (передняя часть кости). Говорит, что нигде не падал, не ударялся. Жалобы бывают и утром, и вечером. Что это может быть? Что-то связанное с ростом? С нехваткой кальция? И что нам лучше сделать? Заранее огромное спасибо.
Подобные жалобы характерны для детей данного возраста, обычно связаны с ростом. Но в любом случае, покажите ребенка хирургу или ортопеду.