Консультации / Стоматология

Брекеты установлены 10 месяв назад

Но кроме передних 3х зубов я изменений не вижу. У меня узкая улыбка и все зубы как бы загнуты внутрь. Мне интересно, нормальна ли такая ситуация (что ряд не расширяется) или, возможно, мой врач делает что-то неправильно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, не совсем этично комментировать работу на этапе лечения. Лучше задать эти вопросы вашему доктору. В целом, некоторые философии в ортодонтии не подразумевают какое-либо расширение. И зависит от вашего доктора, к какой школе он принадлежит
К какой школе!? То есть будут у меня нормальные зубы или нет зависит от личных взглядов врача?) Все мои зубы сейчас загнуты внутрь, за счет чего радиус кривизны дуги кончиков зубов и корней сильно ранятся. Корни на большой окружности, а кончики на меньшей. и это 100% ненормально и выглядит так, будто мне кирпичом дали по зубам и они почти прилипли к нёбу. Расширения не происходит уже год. Боже... что вы говорите - разве может так говорить врач? Я уверена, что медицина - не философия и в ней очень четко разделяются верные и неверные решения, как и в любой науке. Медицина - наука, а философия - нет. Вы может не знали, но медицина - это действительно Science, но не Humanitarians, как философия, живопись и прочее, где действительно могут быть школы. Не думаю, что лечение брекетами - это какое-то вольное искусство ортодонта. Как нравится - так и сделал. Ещё раз - это медицина, а не искусство и тут не может быть школ. Есть только один правильный и хороший результат лечения и его градации.
Извините, уточните вопрос, который вы хотите задать мне.