Консультации / Педиатрия

Цмв

Здравствуйте. Узнала, что болею цмв на 12-13 недели!Узи потологии не обнаружил. Было утолщение ворсистого хориона! Что это значит? Ребенок развивался хорошо, по узи. Узнала что у меня и м и g положительно.Потом через 2 недели м стало отрицательным..... На ребенке это как отразится? И можно ли кормить грудью? В роддоме на это смотрят можно ли кормить или нет
Здравствуйте! Обнаружение антител класса ИГМ указывает на остроту инфекционного процесса и требует назначения противовирусного лечения, разрешенного для беременных, например, интерферон с витаминами С и Е в виде ректальных свечей и препарата ацикловира. По состоянию назначают в/венные иммуноглобулины. Лечение должен назначать врач. Утолщение хориона может быть признаком воспаления. В любом случае, обследование следует повторить. Вопрос о возможности ГВ решают после рождения ребенка на основании проведенного обследования.
Если g и м положительно , то значит у меня рецидив?!Если с ребенком все в порядке по узи? Есть вероятность что он не болеет? Нас выписали из роддома, но про цмв ничего не сказали! В роддоме кормила грудью. Но так они смотрят пепед тем как мне давать грудь? Заразила я ребенка?
Если у Вас и ИГМ и ИГG, это может быть дебютом острого заболевания и началом выработки иммунитета. Определить, что с ребенком, можно с помощью осмотра ребенка и анализов ребенка на маркеры инфекции. У малыша могут быть материнские антитела, и ему показано определять авидность этих антител. ИГМ у ребенка могут быть только собственными антителами ребенка и это основание для диагноза острой инфекции.