Консультации / Гинекология

Месячные при приеме ок

Добрый день, помогите разобраться. Мне 26 лет, были 1 роды, кесарево, 5 лет назад. Полтора года назад обнаружили кисту яичника, проходила лечение медикаментами и физио, с того времени принимаю фемоден.. Последнюю таблетку всегда выпиваю в четверг и месячные начинаются только в понедельник, первый день не обильные, второй день обильные, третий день все на стадии завершения, в четверг и пятницу уже скудная мазня практически желтого цвета.. В пятницу начинаю новую упаковку..и.. В субботу к вечеру (шестой день)в течение трех циклов уже наблюдаю начинается обильная мазня темного цвета, как будто месячные только начинаются,на следующий день выделения скудные, но цвет темный, как будто кровь зареклась, на 3 день все заканчивается.. Больше в течение цикла никаких мажущих выделений нет.. Ничего не болит, УЗИ показало только то, что и 1,5 года назад хр воспаление т.к имеются кальценаты на яичниках. Врач в отпуске, на прием к ней только через 2 нед.. Подскажите что это может быть? Не подходят таблетки? Или это может быть в пределах нормы?спасибо большое за ответ.
Добрый день. Вполне характерно для длительного приема КОК. Попробуйте на время прекратить прием КОК. Но замените свои таблетки на натуральные препараты, по согласованию с лечащим врачом. Это поможет избежать побочных эффектов.
Анна Григорьевна, сходила на прием к гинекологу, взяли мазки на микрофлору, впч и цитологию, так же сделали кольпоскопию, помимо Наботовой кисты шейка чистая., после взятия мазков тянуло низ живота и уже 3 день выделения с коричневой примесью(слизь), то желтая, то коричневая. На повторный прием только через неделю, подскажите, могут ли мазки дать такую реакцию?? Так долго?? На мониторе при кольпоскопии видела ранку, врач пояснила что это она так наковыряла..
Насчёт " наковыряла" не уверена, а обычный забор анализа на онкоцитологию часто сопровождается незначительными кровянистыми выделениями