Консультации / Андрология

Помогите расшифроват спермограмму

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму Возраст – 23 года, недавно уролог поставил диагноз простатит и подозрение на цистит. Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму в соответствии с данными диагнозами, особенно интересуют последние 6 показателей. Есть ли существенные ограничения для зачатия ребенка? Спасибо Срок воздержания - 3 дня Цвет - беловато-сероватый Мутность - мутная Запах - запах спермина Ph - 7,4 Эритроциты - не обнаружены Концентрация спермотазотдов - 183,6 млн. "а+b+c" всего подвижных - 60% "a+b" активнопдв.и малоподв. - 51% "с" отсутсв.пост.движ. - 9% "d" неподв. - 40% Агглютинация - не обнар. Норм.сперомтаз.- 18% Паталогические формы сперматоз. - 82% Из патолог.форм приход. на патолог.головки - 80% Из патолог.форм приход. на потолог. шейки - 18% Из патолог.форм приход. на патолог.жгутика -2 % Клетки сперматогенеза - 5 (кл/100 сперм) Слизь - в большом количестве Объем-1.2 мл. Вязкость – 2,0 см. Количество лейкоцитов в 1 мл. - 1 300 000 кл\мл. Агрегация - Агрегация +++ Время разжижения - 50 мин.
Небольшое повышение количества лейкоцитов, что говорит о наличии воспалительного процесса, увеличение патологических форм,и повышение вязкости. Нужно лечение.
Скажите пожалуйста, а фритильность в норме? после лечения простатита, исходя из спермаграмы, каковы шансы зачать ребенка?
Шансы невелики, чтоб их увеличить-нужно дообследование и лечение.
Спасибо!