Консультации / Офтальмология

Болит глаз после напряжения

Здравствуйте! Не очень давно начал беспокоить левый глаз после работы перед дипслеем планшета, особенно от чтения и другого напряжения. Сначала появлялись небольшие блики в нем, потом исчезли, но реагировать на напряжение не перестал. Продолжительность боли и напряжения в нем может быть долгой, боль и дискомфорт несильные, но ощущаются явно. Это более ярко выражено, чем обычная усталость глаз от долгого напряжения. Что это может быть и как лечить?
Здравствуйте! Указанные жалобы могут быть проявлением различных состояний. Поэтому дать ответ на вопрос можно только после очного обследования.