Консультации / Отоларингология

Отит у ребенка температура держится третий день

Добрый день! моему ребенку 2.5 года в четверг вечером ему стало плохо плакал потом резко засыпал и жаловался на правое ушко. Лор врача у нас нет поэтому мы поехали в ближайший город на скорой нас осмотрел врач и написал диагноз :Левосторонний отит и Аденоиды второй степени (аденоиды мы лечим уже месяц). назначила Отипакс и проторгол. ночью у малыша поднялась температура и держится уже тритий день в основном 37.4 сегодня была 38.1. что делать? какие лекарства еще применять , температуру сбиваем нурафеном.
Добрый день! Отит очень часто осложняет хронический аденоидит. Необходимо промывание носа солевыми растворами, назонекс по 1 впр*2 раза в день в нос длительно, зиртек в каплях внутрь 1 раз в день, в ухо капли отофа по 3 кап* 2 раза в день. Если температура будет держать более 3х дней, необходимо добавить антибиотики к лечению. Если есть возможность пройти комплексный курс физиолечения, то после нормализации температуры Вам показана лазеротерапия носа, зева и ушей, пребывание в соляной пещере. Здоровья Вам и вашему малышу!