анонимно, женщина, 61 год
Можно ли совмещать препараты, назначенные при лечении дис. энцефолапотии: таблетировано по 1 табл. 3 раза мексидол, пирацетам, телектол, аспаркам, амитриптилин 10 по 1табл. на ночь, лизиноприл 0,5 по 1 табл. на ночь, кардиомагнил 0,75 и тагиста 24 по 1 табл. утром. Все принимать в течение месяца, кроме кардиомагнила и лизиноприла-постоянно. Назначил терапевт. Невролог при остеоартрозе мелоксикам 0,75 два раза в день, медикалм 5о мг трижды в день. Омепрозол дважды в день
Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Можно, препараты совместимы и противопоказаний к приему нет. Но чтобы не пить сразу столько всего я бы посоветовала вам сначала пролечить острый период артроза - Мелоксикам+Мидокалм+Омепразол, Лизиноприл тоже не бросаем. А через неделю или 10 дней (как назначил невролог) начнете лечение, назначенное терапевтом. Будьте здоровы!
анонимно
Спасибо большое за консультацию
Ершова Надежда Андреевна
Если сильные боли, то НПВС стоит начать. Можно сделать перерыв в лечении мексидолом, пирацетамом, и др. - ничего страшного. Пролечите артроз, а затем возобновите курс. Мелоксикам принимать строго после еды, на голодный желудок нельзя.