Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость медпрепаратов при лечении энцефолапотии и артроза

Можно ли совмещать препараты, назначенные при лечении дис. энцефолапотии: таблетировано по 1 табл. 3 раза мексидол, пирацетам, телектол, аспаркам, амитриптилин 10 по 1табл. на ночь, лизиноприл 0,5 по 1 табл. на ночь, кардиомагнил 0,75 и тагиста 24 по 1 табл. утром. Все принимать в течение месяца, кроме кардиомагнила и лизиноприла-постоянно. Назначил терапевт. Невролог при остеоартрозе мелоксикам 0,75 два раза в день, медикалм 5о мг трижды в день. Омепрозол дважды в день
Добрый день! Можно, препараты совместимы и противопоказаний к приему нет. Но чтобы не пить сразу столько всего я бы посоветовала вам сначала пролечить острый период артроза - Мелоксикам+Мидокалм+Омепразол, Лизиноприл тоже не бросаем. А через неделю или 10 дней (как назначил невролог) начнете лечение, назначенное терапевтом. Будьте здоровы!
Спасибо большое за консультацию
НО дело в том, что я уже 2 недели пью сосудорасширяющие и еще надо 2 недели пить. Скорее всего их нужно допить, а потом уже от артроза? Хотя боли сильные. Или приостановить употреблять сосудорасширяющие? Дело в том, что, когда мне назначили от артроза, я уже пропила дней 12-15 от головы и вопрос заключался в том, к тому, что я пью, можно ли добавить еще и от артроза, потому что у всех сосудорасширяющих препаратов противопоказания-- эрозивно - язвенные гастриты . На данный момент у меня эрозивный гастрит в стадии ремиссии. А если добавить НПВП, то возможно обострение, хотя и пью омепразол. Простите ради бога меня, но что делать не знаю? У местных врачей ответ один:" Смотрите сами, мы вам выписали, а решать вам---пить или не пить." Помогите?
Если сильные боли, то НПВС стоит начать. Можно сделать перерыв в лечении мексидолом, пирацетамом, и др. - ничего страшного. Пролечите артроз, а затем возобновите курс. Мелоксикам принимать строго после еды, на голодный желудок нельзя.
Спасибо, так, скорее всего и сделаю. Да хранит Вас Бог. Я желаю счастья Вам.