Консультации / Эндокринология

Планирование беременности какие анализы сдать

Добрый день! Подскажите, во время беременности поставили сахарный диабет, контролировали диетой, а теперь, спустя 1, 5 года после родов, меряю сахар по утрам показатели глюкометра 6-6,2 в независимости от принимаемой пищи, несколько недель ела только овощи, никаких круп, макарон, сахара и хлебобулочных, показатели такие же и остались, а в течение дня сахар на уровне 5,5 через 1,5-2 часа после приема пищи. Какие анализы надо сдать помимо крови на сахар? Так же во время беременности принимала Lтироксин 25, немного превышали показатели ттг, на какие гормоны помимо анализа ттг еще необходимо сдать кровь, что бы прийти сразу с анализами к врачу
Здравствуйте! В отношении сахара крови вам необходимо пройти пероральный глюкозотолерантный тест (при этом вам необходимо недельку питаться как обычно, чтобы были углеводы в рационе), сдать кровь на гликированный гемоглобин; щитовидной железы помимо ТТГ, АТТПО, св Т4. А также общие анализы крови, мочи.
спасибо большое, пойду сдавать анализы
Консультация врача эндокринолога на тему «Планирование беременности какие анализы сдать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2016
О консультанте