Консультации / Проктология

Шишка недалеко от ануса

Здравствуйте. 3 дня назад появилась шишка недалеко от анального отверстия. В повседневной жизни она не беспокоит, но в области самого ануса ощущается небольшой дискомфорт. Сама шишка плотная, находится как будто под кожей, при нажатии болит, но не сильно. При дефекации боли и крови нет. Вроде бы не похоже на геморрой, тогда что это и чем лечить. Фото приложил. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нельзя исключить гнойный парапроктит, для этого нужно обязательно показаться проктологу!!! Так как заболевание может осложниться серьезным гнойным процессом. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.