Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте основной вопрос ЖКБ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста не вредно ли принимать Урсофальк длительно 500 мг/день более года ? По отзывам многих кто принимал данный препарат он производит кальцинирование уже существующих конкрементов в ж/пузыре и не только, а еще в почках, печени, сердечных клапанах (кальцинаты). С уважением Дмитрий
К вопросу приложено фото
Во первых - 500мг это низкая доза, сейчас назначают 1000мг. Во-вторых - если вы принмиали все это время и размер камней уменьшился до 5-6 мм от 8мм, значит есть эффект. Принимать длительно можно, можно делать не большие перерывы.
Юлия Владимировна, так принимать 1000 мг за один раз ? С уважением Дмитрий.
Да, каждый вечер 1000мг.
Юлия Владимировна небольшие полипы по передней стенки желчного пузыря и камни (3 шт), обязательное условие для оперативного лечени ?! С уважением Тен Д.Б.
К вопросу приложено фото
Полипы и камни образуются при застое желчи, при не постоянном питании. Поэтому - кушать каждый 4 часа с учетом диеты №5, продолжить прием урсофалька до 6 мес, проконтрлировать УЗИ и потом решать вопрос об операции.
Спасибо большое !!!!!
К вопросу приложено фото