Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Есть ли вероятность заражения бешенством

здравствуйте! ребенка 4,5 года случайно играючи ослюнявила молодая собака, на руках у ребенка были царапины. собака, как выяснилось(сначала сказали, что есть прививки) , не привита. прошло больше 10 дней, собака жива. есть ли опасность заражения вирусом бешенства? нужны ли прививки?
Если животное после укуса или ослюнения осталось здоровым, риска заражения бешенством от него нет и проводить прививки в таком случае не нужно.