Консультации / Педиатрия

Отсутствие зубов

Здравствуйте! Сыну 9 месяцев. До сих пор нет ни одного зуба. Врач, сказала, что у ребенка рахит. никаких признаков рахита больше нет. Назначили компливит кальций д3. Рахит ли у нас? Ребенок родился недоношенный в 32,5 недели.
Добрый день! Может быть еще и не рахит, но явный недостаток кальция и витамина Д. В таком случае в обязательном порядке назначают средство с легко усваиваемым витамином Д - капли Минисан. Компливит кальций д 3 можно давать дополнительно. Но еще нужно анализировать питание ребенка, не лишним будет обследовать ЖКТ. Так как именно из-за проблем с ЖКТ или неподходящих смесях нарушается всасываемость и усваивание витаминов и микроэлементов. При необходимости потом нужно будет и решить проблемы с пищеварением. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Отсутствие зубов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2016
О консультанте
Специализация