Консультации / Педиатрия

Шумный беспокойный сон ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку почти 2 месяца. Заметила, что ночью он спит очень беспокойно: храпит, иногда задерживает дыхание, дёргается, сглатывает шумно, иногда постанывает, даже вскрикивает. Есть ощущение задолженности носа, при этом носовые ходы чистые, регулярно обрабатываю. Сопли бывают, но их количество небольшое и я все вычищаю. Влажность в комнате поддерживаем 60%. Спит в коконе cocoonababy. Кушает и ходит в туалет хорошо, живот не беспокоит. Днём спит гораздо спокойнее и тише, особенно на улице. В чем может быть причина такого шумного ночного сна и как ее устранить?
Добрый день! Такой сон у детей с постанываниями и вскрикиваниями готовит о том, что у ребенка колики и спазмы в животике и обостряются эти проблемы зачастую именно ночью. Нос тут ни при чем. Нужно анализировать питание ребенка, если он на ГВ, так бывает при неподходящей смеси. Если на ив, нужно анализировать питание мамы, зачастую колики усиливает молочный белок в рационе мамы. Маме нужно исклбючить все молочное, ребенку рекомендуют курсом давать хилак, рела лайф, укропную воду для снятия спазмов. Здоровья Вам!