Консультации / Педиатрия

Ребёнок шестой день не ходит по большому

Здравствуйте. Моей дочке 2 месяца, столкнулась с проблемой, что шестой день мы без стула (раньше такого не было). Что только не перепробовала и массаж животика и выкладывание на животик и тёплые ванны и ватную палочку с детским кремом в попку, вчера дала Дюфалак. Результатов ноль. Ребёнок ведёт себя как обычно - ест, спит, живот её не беспокоит, активно пукаем, ребёнок не капризничает, живот не твёрдый. Подскажите, как мне быть? Уже извелась я.
Добрый день! Прежде всего нужно анализировать питание ребенка! А вы не пишете, на какм он питании - гв или ив??? Никаких палочек в попку совать не нужно, дюфалак тоже тут проблемы не решит. Если ребенок на ГВ, то анализируется питание мамы, так как задерживать стул может неправильная диета мамы (употребление молока и молочки). если ребенок на ИВ - значит дается тяжелая смесь и ее нужно менять. Ребенку назначают пробиотик (рела лайф), отпаивание укропной водой. Маме - пить чай с фенхелем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.