Консультации / Отоларингология

Хронический отит

Здравствуйте! 2 дня назад поставили диагноз хронического отита и перфорации барабанной перепонки. После, назначили лечение на 15-20 дней борной кислотой; ципрофлоксацин (назв. капля - Siprogut); и дексаметазон фосфат натрия (назв. капля - Onadron simple). По 10 капли - 2 раза в день борной кислоты... При сильно болит когда капаю в ухо борную кислоту. По этому капаю по 3-5 капли. За день капаю 2 раза борную кислоту (утром, вечером), 3 раза Сипрогут (по 2-3 капля), и 1 раз - Онадрон (по 1 капля). Так в чем же вопрос? Можно ли вообще использовать эти лекарства при перфорации барабанной перепонки??? Не вредят ли эти капли к слуховым нервам? И не стану ли я глухым? П.С Я только начал применять эти капли, а гной увеличился... Первые 2 фото сделаны до использование капли. Следующие 2 фото после один день использование капли. Разве так действуют эти капли при хронической отите с разрывной барабанной перепонкой??? Что скажете?
К вопросу приложено фото
При наличии перфорации барабанной перепонки спиртовые капли в ухо лучше не капать. Из назначенного лечения я бы на Вашем месте оставил лишь ципрофлоксацин.
Понятно. Спасибо большое! Но еще один вопрос. Большая масса гноя из за чего? Из за спиртовых капли?
Видимо, сейчас у Вас пик воспалительного процесса в среднем ухе с выраженным экссудативным компонентом.